Опубликовано 07 июня 2020, 14:00

Починить Chevrolet Corvette после ДТП смогут только дилеры

Для кузовного ремонта суперкар придётся везти к «официалам»
Отремонтировать Chevrolet Corvette нового поколения после аварии будет весьма непросто: необходимые детали можно приобрести только у официальных дилеров.
Починить Chevrolet Corvette после ДТП смогут только дилеры

Владельцам среднемоторного суперкара восьмого поколения стоит водить его предельно аккуратно, потому что починить Chevrolet Corvette после ДТП смогут только дилеры. Дело в том, что ремонт или замена элементов силовой структуры кузова «Корвета», как сообщает издание Autoblog, непременно должны выполняться сертифицированными мастерскими GM Collision Repair Network или Cadillac Aluminium Repair Network. Потому что в противном случае, даже если кто-то и решится на кустарный ремонт разбитого суперкара, купить необходимые детали будет просто негде.

Chevrolet установил ограничения на продажу любых элементов силовой структуры кузова автомобиля. Перечень определённых кузовных деталей доступен к заказу под конкретный VIN только официальными дилерами с сертификатом на выполнение кузовного ремонта. В GM отмечают, что некоторые владельцы Corvette могут считать это ограничением прав потребителя на свободу выбора автосервиса и поводом для увеличения стоимости страховки, но отказываться от ограничений не собираются, так как это необходимо в целях безопасности.