Новости

Раскрыт интерьер нового кроссовера Haval Dargo для России

© Салон Haval Dargo для России, t.me/chinamashina

Портал «Китайские автомобили» раскрыл интерьер нового кроссовера Haval Dargo для России. Фотографии машин тульской сборки сделали на дилерской презентации и оказалось, что салон российских Dargo точно такой же, как у Haval DaGou для китайского рынка. Совпадение абсолютное: одинаковы не только информационно-развлекательные комплексы и органы управления, но и профили сидений, а также декор. Отличия в экстерьере сводятся к иным шильдикам.

Утечка позволяет сделать вывод, что тульский Dargo почти дословно повторил китайский исходник Haval DaGou, вышедший на местный рынок полтора года назад. На мероприятии дилерам показали полноприводную топ-версию кроссовера с подножкой, панорамной крышей, 18-дюймовыми легкосплавными дисками, полностью светодиодной оптикой.

Демонстрационный Haval Dargo в России, t.me/chinamashina

Похоже, для российского рынка уменьшено число хромированных деталей, а шильдики-иероглифы заменены на лейблы а-ля Land Rover. Что касается технических характеристик, то они давно известны — у нас кроссовер будет оснащаться бензиновым 192-сильным (320 Нм) турбомотором 2.0 и «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями.

Комплектации и цены Haval Dargo должны быть обнародованы 8 июня. Поскольку сборка кроссоверов ведётся уже два месяца, старт продаж может быть объявлен на следующей неделе сразу после публикации прайс-листа.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget