Новости

GMC Hummer EV и Ford F-150 Lightning сравнили в гонке с Cadillac Escalade-V

© TFLEV

Электрические силовые установки начинают постепенно вытеснять со сцены традиционные двигатели внутреннего сгорания, но есть ещё марки, которые наряду с развитием электромобилей выводят на рынок и модели с мощными V8. К числу таких относится Cadillac, который сделал могучий Escalade-V, а в соперники к нему авторы канала TFLEV выбрали два актуальных и невероятно популярных в США электромобиля — пикапы GMC Hummer EV и Ford F-150 Lightning.

Электрический пикап F-150 Lightning с 458-сильной силовой установкой и запасом хода без подзарядки 370 километров весит почти три тонны, что делает полноприводную модель самой слабой в этой гонке. Другой электропикап — GMC Hummer EV — весит уже более четырех тонн, но при этом в арсенале модели более чем вдвое мощная 1000-сильная силовая установка. И всё тот же полный привод.

А вот Escalade-V получил компрессорный LT4 V8 — 2,65-литровый приводной нагнетатель Eaton позволил увеличить отдачу 677-сильного мотора от Chevrolet Camaro ZL1 до 691 лошадиной силы, что сделало Escalade-V самым мощным серийным Cadillac в истории марки.

Оснащённый 10-ступенчатой автоматической коробкой передач внедорожник весит 2820 килограммов и, естественно, имеет полный привод. В итоге сначала победителя в дуэли выявили электрические пикапы, а затем сильнейшему в этом сражении противостоял автомобиль бензиновым двигателем. Кто стал быстрейшим в тройке — станет ясно из видеоролика, который получился весьма интересным.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget