Новости1 мин.
КамАЗ начал делать коленчатые валы для автомобилей Chery
Коленвал Chery
© Вести КамАЗа
Выпущенный на КамАЗе коленвал для двухлитрового мотора Chery показали на фото. Кузнечный завод КамАЗа приступил к выпуску пробных партий штамповок и коленчатых валов для китайской компании Chery, сообщает портал «Вести КамАЗа» со ссылкой на директора предприятия Игоря Малясева.
«Есть и направления, находящиеся в разработке: это 14 дополнительных позиций для „Урала“, сейчас штампуются пробные партии и коленчатые валы в адрес Chery, имеющего локальное производство автомобилей в России», — сказал Малясев.
По его словам, в рамках проекта уже налажен выпуск коленчатого вала для 2-литрового четырехцилиндрового двигателя, а также ведется проектирование штамповой оснастки для коленвала объемом 1,4 литра.
Ранее Lamborghini опубликовала фото своего самого мощного кроссовера.
Источник:Вести КамАЗа