Новости1 мин.

Lada начнут собирать в Узбекистане под другим брендом

Первой моделью местной сборки должен стать Largus

© АвтоВАЗ

АвтоВАЗ хочет наладить производство в одной из стран СНГ. Российский автогигант собираться организовать сборку автомобилей в Узбекистане под неким локальным брендом, сообщает ТАСС со ссылкой на главу АвтоВАЗа Максима Соколова. Российские автомобили могут поставить на конвейер уже в этом году, если местные партнеры будут готовы.

АвтоВАЗ возобновляет работу с партнерами из Узбекистана, сказал Соколов. Речь идет не только о налаживании экспорта готовых Lada в страну, но и о поэтапной локализации. Если все пойдет по плану, «Лады» будут продавать «под местным локальным узбекским брендом». 

Lada в Узбекистане будут собирать методом крупноузловой сборки (SKD) из машинокомплектов, экспортируемых из России. Первой моделью станет Lada Largus, для которого рассматривается и «более глубокая локализация».

Что касается «отверточной» сборки, то АвтоВАЗ готов наладить производство достаточно широкой линейки, уточнил Соколов. По его словам, проект находится в активной стадии проработки.

Ранее шоурум АвтоВАЗа открылся в ОАЭ. В стране предложили полный модельный ряд Lada, причем российские машины стоят в одном зале с подержанными Bentley, Lamborghini, Rolls-Royce и Mercedes-AMG. Как отметил Telegram-канал «Автопоток», выставленные «Лады» помечены наклейками «не для продажи».

Источник:ТАСС
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget