© Rolls-Royce
Посмотрите на Rolls-Royce Phantom, вдохновленный китайской легендой о драконах
/imgs/2025/01/16/08/6708294/08626b420d2c4d8aac3bf449db84bc29187770ad.png)
© Rolls-Royce
Rolls-Royce Phantom с приставкой Dragon рассказывает легенду о двух драконах, которые получили от богов жемчужину за добрые дела. Вместо того чтобы присвоить сокровище себе, каждый из них передавал его другому. Богов тронула щедрость драконов, и они даровали им вторую жемчужину.
Затем драконы вознеслись на небо и сами стали божествами, к чему и отсылает замысловатый световой рисунок на потолке «звездное небо». Красный и белый драконы изображены с помощью более чем 1300 оптоволоконных световодов.
Вторая яркая особенность Phantom Dragon — передняя панель, или Галерея, как именует ее Rolls-Royce, украшенная мозаикой маркетри из эвкалипта, платана и ясеня. Мастер из Гудвуда потратил три месяца на резку и придание формы шпону. Деревянная мозаика тоже изображает двух драконов, играющих и кружащихся в облаках. Они защищают «жемчужину» — аналоговые часы седана.
Цена эксклюзива неизвестна, как и клиент, которому он достанется. Phantom Dragon «подчеркивает ценность присутствия Rolls-Royce в Восточной Азии и понимание важности рынка», отмечает производитель.
Это не первый Rolls-Royce, посвященный драконьей тематике. В прошлом году компания выпустила коллекцию автомобилей к китайскому Новому году. На трех машинах переднюю панель, подголовники и потолок украсили рукотворными изображениями драконов.