Новости

Singer посвятил новый рестомод 911 гоночному Porsche 917K

© Singer Vehicle Design

Американская фирма Singer Vehicle Design, которая специализируется на производстве рестомодов на базе Porsche 964, представила свой очередной проект. Автомобиль, получивший название Big Sur в честь Биг-Сур, живописного района побережья центральной Калифорнии, получил особое оформление кузова и салона, которое отсылает к автоспортивной истории немецкой марки и легендарному гоночному прототипу Porsche 917K в культовой ливрее нефтяной компании Gulf Oil.

Карбоновый кузов спорткара окрашен в голубой цвет Horizon Blue с контрастными оранжевыми полосами Singer Racing Orange, который дополнен классическими колёсами в стиле знаменитых дисков Fuchs у классических Porsche.

В салоне часть элементов выполнена в тон экстерьеру, а выбранные клиентом кресла с электрорегулировками в четырёх направлениях обиты плетёной кожей коньячного цвета с латунными люверсами и окрашенными в чёрный цвет спинками.

Задние сиденья, передняя панель и багажный отсек соответствуют цветовой гамме кузова и салона. Автомобиль оснащён 4,0-литровым 6-цилиндровым оппозитным атмосферным бензиновым двигателем от Ed Pink Racing. 390-сильный агрегат сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач Getrag.

Заднеприводный спорткар с места до 100 километров в час способен разгоняться за 3,3 секунды. Традиционно для своих проектов Singer Vehicle Design не называет ни имя заказчика автомобиля, ни стоимость создания Big Sur.

Теги:
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget