Новости

Subaru рассказала о новинках автосалона в Токио

© Subaru

На автосалоне в Токио компания Subaru покажет несколько новинок. Среди них — «шестая» Impreza в спецификации для Японии и прототип Levorg STI Sport, основанный на «заряженном» Levorg STI R. Универсал будет отличаться улучшенной управляемостью и позднее появится в продаже как лимитированное исполнение.

Компания Subaru и её автоспортивное подразделение Subaru Tecnica International (STI) представят на автосалоне в Токио несколько новинок. Прежде всего это концепты под общим названием Boost Gear на базе кроссоверов Rex и Crosstrek. Но нас больше интересуют машины с шильдиками STI. В японскую столицу их привезут сразу две: универсал Levorg STI Sport и новую Impreza с деталями из каталога STI.

Поскольку Impreza шестого поколения уже дебютировала в США, на Токийском автосалоне покажут её версию для местного рынка. Там же будет представлена машина с аксессуарами STI, которые позднее поступят в продажу. Универсал Levorg STI Sport дебютирует в качестве прототипа. Он будет основан на модификации Levorg STI R EX, но отличится улучшенной управляемостью и более премиальными повадками. Позднее пятидверка станет частью семейства Levorg, но выпускать её будут ограниченным тиражом.

Правда, обычный Levorg STI R сам по себе довольно примечателен, хотя и является адаптированным под японский рынок австралийским WRX Sportswagon. Силовой агрегат у обеих моделей общий. Это «турбочетверка» 2.4 мощностью 275 сил, совмещенная с вариатором Sport Lineartronic и полным приводом VTD. В базовое оснащение универсала входят электронноуправляемые амортизаторы ZF, переключатель режимов движения и комплекс безопасности EyeSight.

Тег:
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget