Опубликовано 02 сентября 2023, 07:00
1 мин.

Видео: новый Land Cruiser Prado

Выясняем, почему новое поколение Ленд Крузера Прадо свернуло с пути
Мы и не заметили, в какой момент Ленд Крузеров стало так много, что для них нужно выпускать отдельную энциклопедию. И до сегодняшнего дня производится даже Land Cruiser 70 восьмидесятых годов. Но у нас прижился только Land Cruiser 300 и его младший брат Land Cruiser Prado, привлекавший покупателей, которым не хватает на «трехсотку». И буквально несколько недель назад этот рамный внедорожник сменил поколение, став не просто другим внешне — теперь это автомобиль, способный отбить часть покупателей у Jeep Wrangler с Ford Bronco и прочих Land Rover Defender.
Видео: новый Land Cruiser Prado
© Toyota

Land Cruiser Prado 2023 года теперь похож на большую игрушку для любителей настоящих вездеходов с нотками ретро в дизайне. Внутри внедорожника больше нет и намека на статусность — теперь там брутальный квадратный интерьер в военном стиле. Снаружи много защитного пластика и аж два варианта дизайна: с круглыми и прямоугольными фарами — выбирайте на свой вкус. И всё это с недвусмысленными отсылками в прошлое, с рамой от старшего Land Cruiser 300 и кузовом нового Lexus GX. Но как же всё это сочетается и ездит? Обо всем по порядку в новом видео!

Кстати, недавно дебютировала и еще одна Toyota: пикап Tacoma четвертого поколения, который тоже перебрался на платформу Land Cruiser 300. Подробно о его гибридной силовой установке и версии для бездорожья можно почитать здесь. А здесь наш материал о соплатформенном брате близнеце Land Cruiser Prado 250, новом Lexus GX. Почитайте, как выглядит роскошная версия Prado и о её ключевых отличиях.