Опубликовано 27 мая 2020, 14:18

Nissan Navara станет 1000-сильным пикапом для трека

Машину строит британская SB Motorsport
Фирма SB Motorsport из английского Саутенда специализируется на постройке дрифт-каров, но их последний проект — это нечто особенное. Речь идет о пикапе Nissan Navara-R с форсированным до тысячи лошадиных сил двигателем от купе GT-R.
Nissan Navara станет 1000-сильным пикапом для трека

В компании сообщают, что демоническому пикапу от Nissan GT-R достанется не только двигатель, но и полноприводная трансмиссия вместе с элементами подвески. «Шестёрка» 3.8 будет развивать около 1014 сил: специалисты SB Motorsport установят более крупные турбокомпрессоры и обновят управляющий софт, хотя этим дело вряд ли ограничится.

Nissan Navara станет 1000-сильным пикапом для трека

Пикап Nissan Navara-R также получит заниженную подвеску, новые кузовные панели и аэродинамический обвес. Интерьер в то же время обещают оставить практически без изменений, сохранив стандартный набор оборудования. И, несмотря на высокую мощность и большой объем доработок,  машине все-таки будет можно выезжать на обычные дороги.

В прошлом году на выставке SEMA компания Nissan показала пикап Frontier Desert Runner, выполненный в стилистике прераннеров для гонок по пустыням. У внедорожника тоже другой двигатель: заводской V6 4.0 уступил место доработанному Endurance V8 5.6 от «Титана» с турбонагнетателем Garrett GTX3584RS.