Опубликовано 08 июля 2021, 15:00
2 мин.

Видео: посмотрите на «бессмертный» Toyota Tacoma, который прошел 2,4 миллиона километров

Несколько лет назад одометр пикапа остановился на отметке 999 999 миль. С тех пор владелец автомобиля отслеживает пробег при помощи счетчика
На YouTube-канале AutoJeff Reviews опубликовали видео, в котором автор рассказал об уникальной находке в американском штате Вирджиния. Блогер познакомился с владельцем Toyota Tacoma, который с 2007 года проехал на своем пикапе 2,4 миллиона километров. По словам хозяина, автомобиль исправно работает и пребывает в довольно неплохом состоянии.
Видео: посмотрите на «бессмертный» Toyota Tacoma, который прошел 2,4 миллиона километров
© AutoJeff Reviews / Youtube.com

Владелец Toyota Tacoma Майк Нил приобрел свой пикап новым в 2007 году. Мужчина занимается доставкой медицинского оборудования на территории штатов Вирджиния и Северная Каролина, поэтому каждый день проезжает около 800 километров. По его словам, автомобиль оказался невероятно надежным. На пробеге 1,4 миллиона километров Майк заменил штатный 2,7-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 161 лошадиную силу. А спустя два миллиона километров из строя вышел гидротрансформатор автоматической коробки передач. Владелец решил не рисковать и заменил трансмиссию полностью.

Спустя миллионы километров Toyota Tacoma пребывает в неплохом состоянии. В некоторых местах пикапа заметны следы эксплуатации, однако если автомобилю провести детейлинг, его невозможно будет отличить от моделей, прошедших пару сотен тысяч километров. Владелец утверждает, что, несмотря на 14 лет эксплуатации, пикап до сих пор потребляет около 10 литров топлива на сто километров пути.

По словам Майка, одометр Tacoma несколько лет назад застыл на отметке 999 999 миль. С тех пор, чтобы отследить пробег мужчина использует счетчик пройденного пути, который в настоящий момент отображает 1,5 миллиона миль (примерно 2,4 миллиона километров).

В марте прошлого года компания Volvo рассказала о своей клиентке из Канады, которая 14 лет владела универсалом V70, проехав за это время больше миллиона километров. За такое важное для компании достижение представители марки вручили женщине памятные подарки.

Источник: AutoJeff Reviews / Youtube.com