Опубликовано 22 марта 2022, 17:33
1 мин.

10-летнюю «Ниву» с большим пробегом продают за 2 миллиона рублей. И вот почему

Владелец дорабатывал внедорожник в течение полугода
На сайте Авто.ру в Москве выставили на продажу Lada Niva с пробегом 100 000 километров за два миллиона рублей. Столь высокую стоимость внедорожника продавец объясняет многочисленными внешними и техническими модификациями. Автомобиль дорабатывали с помощью дорогих запчастей и премиальных материалов. Одна лишь кузовная пленка из США обошлась хозяину машины в 270 000 рублей. Благодаря эксклюзивной оклейке автомобиль записан в СТС, как «многоцветный».
Lada Niva
Lada Niva
© Авто.ру

Модификацией внедорожника в течение шести месяцев занимались тюнеры из ателье MTG Tuning group. В числе доработок «Нива» получила черные 22-дюймовые колесные диски от AMG, усиленную ходовую часть, новую трансмиссию, модифицированные тормозные диски с вентиляцией и кастомную выхлопную систему с двумя режимами работы.

В качестве примера, владелец приводит стоимость ступиц, каждая из которых обошлась в 13 900 рублей. Подобные модификации позволили добиться максимального комфорта при езде.

В салоне внедорожника появились новые кожаные сиденья с развитой поддержкой, полностью перешитый потолок и торпедо, а также иное рулевое колесо, сенсорная мультимедийная система, премиальная акустика и топовая шумоизоляция. Все модификации владелец провел после пробега в 100 000 километров. Расстаться с эксклюзивной «Нивой» продавец готов за два миллиона рублей.

В середине февраля в России появилась в продаже пятилетняя «Нива», которую оценили в 2,5 миллиона рублей. Выставленный на продажу внедорожник с пробегом 17 километров выпустили в честь 40-летнего юбилея модели.