Опубликовано 10 января 2020, 16:13

BMW Тупака Шакура продают за 100 миллионов рублей

На дверях сохранились дырки от пуль, которые смертельно ранили рэпера
На продажу выставлена восстановленная «семерка» BMW, в которой погиб хип-хоп-исполнитель Тупак Шакур. Несмотря на то, что автомобиль 1996 года подвергли серьезной реставрации, в салоне намеренно сохранили следы от пуль. Машину оценили в 1,7 миллиона долларов (более 100 миллионов рублей).
BMW Тупака Шакура продают за 100 миллионов рублей
© Celebrity Cars Las Vegas

Машина принадлежала лейблу Death Row Record, однако после смерти Шакура она была конфискована и затем продана на аукционе. После этого «семерка» сменила нескольких владельцев, пока не оказалась в распоряжении фирмы Celebrity Cars Las Vegas, занимающейся восстановлением и продажей автомобилей знаменитостей.

BMW Тупака Шакура продают за 100 миллионов рублей

Машину отреставрировали до практически первозданного вида, сохранив при этом изначальные диски и следы расстрела. Компания готова предоставить документы, подтверждающие, что это тот самый BMW, в котором погиб Тупак.

Лас-Вегас, сентябрь 1996 года

Лас-Вегас, сентябрь 1996 года

BMW 750i укомплектован 5,4-литровым мотором в паре с автоматической коробкой. В салоне – обитые черной кожей кресла и декоративные вставки из дерева.

В ночь с 12 на 13 сентября 1996 года BMW, в котором ехал Тупак, расстреляли неизвестные на белом Cadillac. Четыре пули попали в рэпера, ранения оказались смертельными.

Источник: Celebrity Cars Las Vegas
Тег: