Опубликовано 14 декабря 2021, 12:47
1 мин.

Посмотрите на Tesla, которая работала в такси и проехала больше полумиллиона километров

Электрокар выпустили в 2015 году, и с тех пор он проехал уже 682 360 километров
В Сети опубликовали ролик, посвященный Tesla Model S, выпущенной в 2015 году. С того времени электрокар проехал уже более полумиллиона километров и владелец решил сделать обзор состояния автомобиля после нескольких лет эксплуатации. К удивлению многих пользователей, «Тесла» спустя 682 360 километров все еще чувствует себя уверенно, несмотря на то, что первый владелец использовал машину в качестве такси в сервисе Uber.
Посмотрите на Tesla, которая работала в такси и проехала больше полумиллиона километров
© Braden Carlson / Youtube.com

Первый владелец, который приобрел электрокар для работы в такси, проезжал в среднем по 113 тысяч километров в год. Для нового хозяина это, конечно же, обернулось определенными вложениями — на пробеге в 402 тысячи километров пришлось заменить элемент силовой установки, но это сделали бесплатно по гарантии (Tesla дает гарантию на заводской аккумулятор без ограничений по пробегу).

Также пришлось заменить передний электромотор на пробеге в 612 000 километров — при этом задний электромотор по-прежнему заводской. На отметке в 539 тысяч километров новый владелец отремонтировал блок управления мультимедийной системой, а на пробеге в 603 500 километров ремонт потребовался задней подвеске.

Несмотря на это, в конце ноября Tesla опять заняла предпоследнее место в рейтинге надежности. Главными проблемами калифорнийских электрокаров эксперты назвали плохое качество сборки, дефекты в работе электроники и мультимедийной системы.