Опубликовано 20 мая 2022, 16:46
1 мин.

Новый Peugeot 408: первое официальное изображение

Интрига оказалась напрасной — дизайн автомобиля уже полностью рассекречен
Peugeot напрасно интригует затемненным тизером 408-го нового поколения: еще неделю назад фотографии модели без камуфляжа слили в Сеть. Так или иначе, это первый официальный анонс следующей, третьей по счету генерации модели, которую полностью рассекретят уже в июне. Новинку будут собирать и продавать в Китае, причем только в четырехдверном кузове. Что же касается России, то у нас до недавнего времен производили модель первого поколения.
Peugeot 408
Peugeot 408
© Peugeot

Новый 408-й будут собирать в Китае на совместном предприятии Dongfeng-Peugeot. Известно, что модель сохранит платформу предшественника (EMP2), а также получит безрамочную радиаторную решетку с модернизированным логотипом (герб с изображением головы рычащего льва) и характерные фары с «клыками» дневных ходовых огней, как у «глобального» 308. При этом салон значительно упростили, лишив автомобиль сенсорного дисплея с «рояльными» клавишами. Проще оформлен и центральный тоннель.

Шпионские фотографии Peugeot 408 для Китая

Шпионские фотографии Peugeot 408 для Китая

© autohome.com.cn

Что же касается 408-го второго поколения, то он действительно останется в продаже в Китае, но под другой маркой. Модель будут выпускать под суббрендом Fukang, который принадлежит Dongfeng, и присвоят индекс ES600. Более того, экс-408 станет электромобилем: его оснастят 150-сильным электромотором, установленным на передней оси, который будет питать батарея емкостью 53,6 киловатт-часа. На одном заряде седан сможет проезжать 430 километров по циклу NEDC.

О судьбе Peugeot 408 в России информации пока нет. Модель собирали на мощностях завода «ПСМА Рус» в Калужской области, как и другие модели марок, входящих в концерн Stellantis. В середине апреля на предприятии ввели режим простоя без определенного срока окончания.

Источник:Peugeot