Опубликовано 18 февраля 2023, 11:00
1 мин.

McLaren обновил снятый с производства суперкар

Гоночная модификация 720S GT3 получила версию Evo
Компания McLaren обновила суперкар 720S GT3 образца 2018 года. Представленный довольно давно по гоночным меркам автомобиль до сих пор остаётся в строю и на покой пока не собирается. А чтобы машина сохраняла конкурентоспособность спустя несколько лет после своего дебюта, специалисты автоспортивного подразделения McLaren подготовили пакет обновлений для модели — новый McLaren 720S GT3 Evo предлагается как в виде готового автомобиля, так и в версии комплекта деталей для апгрейда имеющегося купе до модификации Evo.
McLaren обновил снятый с производства суперкар
© McLaren

Инженеры сосредоточились как на повышении характеристик машины, так и на оптимизации конструкции спорткара для снижения трудозатрат на обслуживание автомобиля во время гонок. Передний бампер получил новый сплиттер, улучшающий прижимную силу, и новое крепление, позволяющее быстрее снимать деталь.

Переработанный капот улучшает охлаждение двигателя и аэродинамический баланс, а антикрыло установлено выше и имеет больший диапазон настроек. Для лучшего освещения трассы изменено положение дополнительных фар.

Инженеры переработали верхние рычаги передней и задней подвески, что позволило, во-первых, изменить геометрию для лучшей управляемости, во-вторых, расширить возможности настройки, в-третьих, повысить надёжность в случаях контакта колёсами с другим автомобилем. Версия Evo также получила регулируемые в четырёх направлениях амортизаторы TTX40 Ohlins. В гонках McLaren 720S GT3 Evo будет участвовать уже в 2023 году — анонсирован старт продаж автомобилей и комплектов деталей для клиентских команд.