Опубликовано 20 мая 2023, 14:30
1 мин.

Пилот Формулы-1 показал свой эксклюзивный McLaren 765LT Spider

Гонщик ждал автомобиль полтора года
Гонщик Формулы-1 показал уникальный McLaren 765LT Spider из ателье Special Operations. В 2021 году состоялась премьера купе McLaren 765LT Spider — очередной модели фирменной «длиннохвостой» линейки Longtail. Новинка стала самым мощным автомобилем семейства, а лимитированный тираж в 765 экземпляров сделал модель востребованной у поклонников бренда. Одним из них стал Ландо Норрис — британский гонщик заводской команды McLaren F1 Team. Для пилота Формулы-1 специалисты придворного тюнинг-ателье McLaren Special Operations сделали особый родстер.

От заказа суперкара до получения его на заводе в Уокинге прошло 18 месяцев, за которые был построен единственный в своём роде автомобиль. Свой 765LT Spider британец оформил в любимых цветах, которые можно увидеть на шлеме гонщика — синий и жёлтый нашли отражение в декоре суперкара.

Кузов McLaren выполнен из тёмно-синего углепластика, покрытого прозрачным лаком, а дополняют облик матовые чёрные колёса и кислотно-жёлтые акценты, включая яркие тормозные суппорта. Аналогичное сочетание — основной тёмно-синий и чёрный с жёлтыми деталями — выбрано для интерьера, обшитого кожей и алькантарой. Декоративные панели выполнены из матового углепластика.

Кроме того, для своего родстера пилот заказал аэродинамический обвес из неокрашенного карбона. По кузову и салону разбросаны многочисленные «пасхалки». При внимательном изучении автомобиля можно заметить монограмму гонщика из литер LN и отсылки к национальному флагу Великобритании. В салоне также появилась памятная табличка, указывающая, что автомобиль собран силами MSO для Ландо Норриса.