Опубликовано 10 февраля 2020, 12:16

Битый Porsche 911 Turbo Slant Nose продают по цене нового Cayenne

Редкий спорткар побывал в ДТП еще в 90-х годах, и с тех пор машину так и не отремонтировали
На eBay продают редкий кабриолет Porsche 911 Turbo Slant Nose (он же Flachbau или «плоский нос»). За разбитый автомобиль 1988 года выпуска продавец просит 90 тысяч долларов, что в пересчете на рубли составляет около 5,7 миллиона. За эту цену в России можно купить новый Cayenne.
Битый Porsche 911 Turbo Slant Nose продают по цене нового Cayenne
© ebay.com

Судя по фотографиям из объявления, автомобиль не на ходу: у него разбит кузов и сломано шасси, при этом стекла целые, а в салоне видимых повреждений нет. По словам продавца, автомобиль стал участником аварии еще в 90-х годах прошлого века, и с тех пор его ремонтом так никто и не озаботился. «Реставрация влетит вам в круглую сумму», – говорится в описании.

Этот автомобиль – один из 591 экземпляра Porsche 911 Turbo Slant Nose, которые продали в США. Он укомплектован 3,2-литровым шестицилиндровым турбомотором мощностью 282 лошадиные силы. Пару ему составляет четырехдиапазонная автоматическая коробка. Пробег этого 911 Turbo Slant Nose – около 30 тысяч километров.

На американских сайтах по продаже подержанных машин можно найти объявления о неповрежденных Porsche 911 Turbo Slant Nose, которые в среднем стоят около 300 тысяч долларов.

Источник: ebay.com
Теги: