Опубликовано 17 июля 2022, 17:30
1 мин.

На аукцион выставили классический Porsche 911 Пола Уокера

Принадлежность знаменитому актёру подтверждена документально
Самым быстрым из дорожных спорткаров Porsche в 1970-е годы был 911 Carrera RS 2.7 — модель, которую специалисты немецкого бренда разработали для омологации гоночного купе зачета FIA Group 3 Grand Touring. Планировалось выпустить всего 500 экземпляров спорткара, но высокий спрос на машину привёл к тому, что свет увидели 1580 двухдверок. Одну из них, на которой ездил известный голливудский актёр Пол Уокер, сейчас выставили на продажу.
На аукцион выставили классический Porsche 911 Пола Уокера
© Mecum

О покупке автомобиля звезда франшизы «Форсаж» рассказывал в 2011 году в эфире шоу The Tonight Show Джея Лено. Купе выпуска марта 1973 года с пакетом Touring окрашено в ярко-жёлтый цвет, дополненный чёрными акцентами. Хромированный декор остекления и фар остался оригинальным, а вот трансмиссия, тормоза и подвеска были отреставрированы специалистами Jerry Woods Enterprises.

Чёрный салон, восстановленный Autobahn Interiors из Сан-Диего, отличается спортивными ковшеобразными сиденьями с чёрно-белыми вставками Pepita Houndstooth. Поскольку автомобиль позиционировался как омологационная версия гоночной модели, оснащение у машины аскетичное.

Технически Carrera RS 2.7 голливудской звезды повторяет аналогичные экземпляры этой модели — машина оснащена 2,7-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем мощностью 210 лошадиных сил в сочетании с 5-ступенчатой ​​​​механической коробкой передач и задним приводом.

Аутентичность спорткара подтверждена сертификатом подлинности Porsche и копией документа о праве собственности на коллекцию Always Evolving Collection, созданную Полом Уокером, Роджером Родасом и Эриком Дэвисом. Купе с пробегом 93 774 километра будет продано на торгах Mecum на аукционе в калифорнийском Монтерее в августе 2022 года.