Опубликовано 23 ноября 2022, 20:06
1 мин.

Внедорожные Porsche 911 покорили пустыню Южной Америки

Перед длительным путешествием автомобили прошли серьезную доработку
Porsche 911 является одним из самых популярных спортивных автомобилей в мире. Несмотря на довольно компактные размеры, тюнеры из компании Kalmar Automotive сумели превратить легендарную модель в сверхпроходимый спорткар. Специалисты построили на базе двух серийных автомобилей модифицированные вседорожники, за рулем которых пилоты отправились в 39-дневное путешествие по пустыне Южной Америки протяженностью около 11 000 километров.
Внедорожные Porsche 911 покорили пустыню Южной Америки

Специально для путешествия по Южной Америке инженеры оборудовали 911 каркасами безопасности, модифицировали подвески, усилили амортизаторы, а также обновили трансмиссии и установили новые колеса.

Путешествие началось в Перу, а закончилось в аргентинском городе Ушуайа. Вместе с модифицированными 911 в поездку отправилась пара доработанных Cayenne. За 39-дневный марш-бросок автомобили испытали всевозможные суровые условия бездорожья. Тюнингованные машины проехали через озеро Титикака, пересекли пустыню Атакама, а также устроили тест-драйв на Панамериканском шоссе.

Модифицированные автомобили подготовила фирма Kalmar Automotive, которая занимается доработкой модельного ряда Porsche на заказ. В списке моделей тюнеров присутствуют два Cayenne Kalmar RS и RS-R, оборудованные 3,9-литровой «шестеркой» мощностью 345 лошадиных сил и 4,1-литровым мотором, отдача которого достигает 400 лошадиных сил.

В середине ноября Porsche представил внедорожную модификацию спорткара 911. Новинку под названием Dakar стоимостью 13,5 миллионов рублей выполнили в стилистике машины-победителя ралли «Париж-Дакар».

Источник фото:Kalmar Automotive
Источник:Motor1.com
Теги: