Опубликовано 24 июня 2023, 10:00
1 мин.

Посмотрите на Porsche 918 Spyder в стиле эпатажного «Арлекина»

Автомобиль сделали в честь линейки Harlequin
Porsche 918 Spyder получил разноцветную версию в стиле легендарного «Арлекина». В середине 1990-х годов Volkswagen выпустил один из самых необычных в своей истории автомобилей — хэтчбек Polo третьего поколения получил версию Harlequin (в честь персонажа итальянской комедии масок Арлекино, носившего яркую одежду). Особенностью модификации стала окраска кузова одновременно в четыре цвета. Модификация стала культовой среди поклонников немецкой марки и в 2023 году дань уважения модели отдал владелец Porsche 918 Spyder, который оформил свой супергибрид в аналогичном ключе.

Обладатель Porsche 918 Spyder Weissach Package обратился в ателье Next Level Cars с просьбой превратить его суперкар в заводском серебристом цвете кузова в четырёхцветный вариант. Перекрашивать редкий автомобиль не стали, а воспользовались вместо этого виниловой плёнкой.

Оригинальные «Арлекины» окрашивались в синий Chagallblau, красный Flashrot, фисташковый Pistaziengrun и жёлтый Ginstergelb цвета, а для реплики на базе Porsche выбрали те же цвета, но в других оттенках. Специалистам удалось на славу справиться со своей работой, обклеив сложный по форме кузов разноцветной плёнкой.

Обладатель необычного по дизайну супергибрида не стал скрывать своё детище от посторонних — Porsche 918 Spyder Harlekin принял участие в фестивале Sportwagentreffen Velden в Фельден-ам-Вёртерзее, на берегу того же озера, где проходил легендарный слёт Wortherseetreffen для фанатов Volkswagen Golf GTI.