Опубликовано 18 июня 2023, 10:30
1 мин.

Посмотрите на часы в стиле Porsche 918 Spyder по цене нового Cayenne

Тираж MB&F HM8 Mark 2 составит 33 экземпляра
Швейцарские часы в стиле Porsche 918 Spyder оценили дороже нового Cayenne. Часовая компания MB&F, которая специализируется на производстве роскошных эксклюзивных хронографов, анонсировала новую модель HM8 Mark 2. И хотя в названии может читаться отсылка к культовой Toyota Mark II, на самом деле источником вдохновения для авторов проекта стали гибридный суперкар Porsche 918 Spyder и творения итальянского кузовного ателье Zagato. Всё потому, что основатель MB&F Максимилиан Бюссер с детства мечтал конструировать автомобили.

Новый аксессуар оснащён часовым механизмом Girard-Perregaux, дополненным часовым и минутным модулями собственной разработки MB&F. Корпус выполнен под впечатлением от силуэта кузова 918 Spyder, а стеклянная крышка, открывающая вид на часовой механизм, сделан по аналогии с прозрачными элементами капота суперкара.

Что касается двойных «пузырей», то они отдают дань уважения характерным элементам автомобилей Zagato. Особенностью HM8 Mark 2 стал дополнительный циферблат в торце часов, который позволяет водителю видеть время, не отрывая руки от руля.

Часы доступны в двух версиях — зелёной с корпусом из материала CarbonMacrolon и в корпусе из белого титана. Зелёная версия поставляется с ротором из красного золота и бирюзовой минутной меткой, а белая — с голубовато-зелёным ротором CVD и светло-зелёной минутной стрелкой.

Тираж MB&F HM8 Mark 2 в зелёном корпусе составит 33 экземпляра. Часы будут стоить от 73 тысяч швейцарских франков, что в пересчёте на доллары составляет от 81,5 тысячи — это дороже, чем стоит новый в США Porsche Cayenne (от 79,2 тысячи долларов).