Опубликовано 29 июля 2019, 11:33

Audi A1 стал кроссовером A1 citycarver

Представлен самый маленький вседорожник из Ингольштадта
Компания Audi превратила хэтчбек A1 Sportback в городской вседорожник с увеличенным дорожным просветом и пластиковым декором по кругу. Модель получила название A1 citycarver и к европейским дилерам прибудет осенью 2019 года.
Audi A1 стал кроссовером A1 citycarver

Приподнятый хэтчбек можно опознать по восьмиугольной решетке радиатора Singleframe, как на моделях Audi Q, двум прорезям вместо трех под кромкой капота, защитной вставке в переднем бампере под нержавейку и пластиковым накладкам на арки и пороги. Вдобавок здесь почти на четыре сантиметра больше дорожный просвет: лифт подвески обеспечил прибавку в 35 миллиметров, остальное добавлено за счет новых колес. О полном приводе ничего не сообщается.

Для A1 citycarver доступно девять вариантов окраски кузова и два цвета контрастной крыши. Базовое исполнение дополняют версии advanced, design selection и S line с комбинированной отделкой салона (ткань/искусственная кожа или алькантара/искусственная кожа), контурной/фоновой подсветкой и акцентами мятного, медного или оранжевого цветов. Набор стандартного и опционального оборудования полностью повторяет A1 Sportback и включает светодиодные фары, динамические фонари, спойлер и широкий набор активных систем безопасности.

При заказе пакет Dynamic в списке оснащения вседорожника появляются тормоза с красными суппортами, система выбора режимов движения Audi drive select, адаптивная подвеска и генератор звука двигателя. Колеса — 18 дюймов. Гамма двигателей, вероятно, не отличается от A1 Sportback: литровая «турботройка» на 98 или 118 сил, 1,5-литровая «четверка» мощностью 150 сил или двухлитровый 200-сильный агрегат. Коробки — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый преселективный «робот».

Заказы на новой Audi A1 citycarver начнут принимать в следующем месяце. У европейских дилеров автомобиль появится осенью. Предложена приветственная версия edition one: 18-дюймовые колеса, тонированные фары, затемненные элементы декора, контрастная крыша и корпуса зеркал, а также специальные наклейки на нижних секциях задних дверей.