Опубликовано 03 мая 2022, 21:30
1 мин.

Alpine сделала особый A110 в цветах Майами

Спорткары посвящены этапу Формулы-1 во Флориде
В 2022 году впервые в истории в календаре Формулы-1 состоится гонка в Майами — участие в этапе примет заводская команда BWT Alpine F1 Team, которая представляет французского производителя спорткаров Alpine. К дебюту этапа в Майами марка приурочила премьеру линейки South Beach Colorway, которая включает в себя купе Alpine A110 в двух эксклюзивных цветах, отсылающих одновременно и к историческим оттенкам дорожных Alpine, и к ливрее современного гоночного болида Alpine A522.
Alpine сделала особый A110 в цветах Майами
© Alpine

Источником вдохновения для Alpine A110 South Beach Colorway стали «неоновые огни променада Ocean Drive, здания в стиле ар-деко с видом на Майами, красочные закаты и яркая музыкальная сцена города». Под впечатлением от этих моментов специалисты придворного тюнинг-подразделения Alpine Atelier создали бирюзовый цвет Bleu Azur и розовый оттенок Rose Bruyere.

Для исполнения South Beach Colorway доступны 18-дюймовые белые колёса Serac, особые коврики в салоне, светло-серая прострочка кожаной обивки центральной консоли и сидений, а на кузове и в салоне появятся стилизованные под флаг Франции эмблемы в цвет кузова конкретного автомобиля.

Версия South Beach Colorway будет доступна к заказу с лета 2022 года. Эксклюзивный декор в духе Майами можно заказать только для базового A110 — для комплектаций A100 GT и A110S особое оформление не предлагается.