Опубликовано 03 октября 2017, 16:47

Дизайн нового хэтчбека Audi A7 раскрыли на масштабной модели

Производитель рассекретил дизайн нового поколения автомобиля
Компания Audi опубликовала у себя на сайте изображение новой A7 Sportback. Машина представлена моделью в масштабе 1:43, которая доступна в белом и черном исполнении.
Дизайн нового хэтчбека Audi A7 раскрыли на масштабной модели

В магазине аксессуаров компании Audi появилось изображение масштабной модели хэтчбека A7 Sportback, на которой раскрыт дизайн модели следующего поколения. Машинка выполнена в масштабе 1:43 и доступна в белом и черном исполнении.

Судя по масштабной модели, товарную версию A7 выполнят в стилистике последних моделей Audi и концепт-кара Prologue, у которого в том числе позаимствована узкая головная оптика.

Планируется, что новинку построят на новой платформе MLB Evo, которая прежде использовалась при создании Audi Q7 и флагманского седана A8. В моторную гамму войдут бензиновые и дизельные турбированные «шестерки», а также, вероятно, четырехлитровый дизель V8 с тройным наддувом, дебютировавший на «заряженном» кроссовере SQ7.

Текущее поколение Audi A7 доступно в России по цене от 3 700 000 рублей. Модель предлагается с бензиновыми двигателями объемом 2,0 или 3,0 литра мощностью 249 и 333 лошадиных силы соответственно. Старшая модификация полноприводного хэтчбека разгоняется до «сотни» за 5,3 секунды.

Кроме этого, у A7 есть «горячая» версия — RS7 – c 4,0-литровой твин-турбо «восьмеркой» мощностью 560 или 605 лошадиных сил. Цена модели — от 8 000 000 рублей.