Опубликовано 12 августа 2022, 15:40
1 мин.

Acura показала предвестника будущих электрокаров

Уже второй в истории Acura шоу-кар Precision вновь предвосхищает будущее марки, но на этот раз электрическое
Компания Acura готовится к премьере концептуального автомобиля Precision EV. На его примере компания продемонстрирует новый дизайнерский язык для будущих новинок, с которыми вступит в эру электрификации, и предвестника будущих электрокаров. Пока Acura показала часть электромобиля будущего со сложной светотехникой, а полноценный дебют Precision EV запланирован на 18 августа — его представят в рамках автомобильной недели в Монтерее, США.
Acura показала предвестника будущих электрокаров
© Acura

Судя по тизеру, Acura выбрала путь эволюции с сохранением традиционных черт. Таких как, к примеру, фирменная решетка радиатора Diamond Pentagon: шоу-кар получил заглушку той же формы, но с рисунком из светящихся ромбов вместо привычной сетки. По бокам от нее видны заостренные фары знакомой формы, а ниже — воздуховоды с россыпью мерцающих многоугольников.

Подробностей о концепте Acura пока не раскрывает. Известно, что Precision получит чисто электрическую силовую установку: компания решила не идти по стопам Honda и перейти от топливных машин прямо к электромобилям, минуя гибридную фазу.

Издание InsideEVs полагает, что в основу электромобиля ляжет платформа General Motors Ultium, а сборку наладят на американском заводе в Теннесси, где выпускают Cadillac Lyriq. Серийному варианту модели, в которую переродится Precision, может достаться зарегистрированное в прошлом году для электрического вседорожника название ADX.

Это не первый шоу-кар Precision, показывающий развитие дизайна Acura. В 2016 году марка показала на автосалоне в Детройте большой одноименный хэтчбек, на котором пятиугольная решетка радиатора дебютировала в нынешнем виде.