Опубликовано 16 октября 2022, 17:30
1 мин.

Ателье ADRO доработало Toyota GR86

Новый обвес серьёзно увеличивает ширину спорткара
Для нового поколения купе Toyota GT86, которое вышло на рынок под брендом Gazoo Racing, уже представлено множеством вариантов различного тюнинга. Особенно богаты на подобные предложения компании из Японии, но самым радикальным вариантом модернизации отметилось ателье Aerodynamic Development Race Optimization (ADRO), предложившее для модели новый аэродинамический обвес, который ощутимо увеличивает ширину кузова. Комплект деталей будет официально представлен на выставке SEMA в ноябре.
Ателье ADRO доработало Toyota GR86
© ADRO

Комплект изготовлен из армированного волокном полимера и влажного углеродного волокна — на сборку, которая ведётся вручную, уходит более 40 часов. Производство налажено в Южной Корее, а сам обвес был спроектирован в США.

Разработчики обещают, что при массе в 113 килограммов всех деталей они обеспечивают дополнительные 90 килограммов прижимной силы. Набор элементов включает в себя новые бамперы (передний с развитыми воздухозаборниками и задний с массивным диффузором), а также накладки на колёсные арки, которые крепятся на болты.

Предусмотрено и внушительное антикрыло, однако новые колёса и пневмоподвеска, установленные на шоу-кар, в ассортимент ARDO не входят. Приём предварительных заказов на обвес по цене 4750 долларов будет открыт в ноябре, после показа деталей на шоу в Лас-Вегасе. Сроки начала поставки элементов клиентам не названы.