Опубликовано 10 января 2014, 23:30

Клиенты заставили Caterham приделать к новому спорткару крышу и двери

Выпуск модели AeroSeven отложат из-за необходимости переделки спорткара
Британский производитель Caterham на год отложил запуск в серию нового спорткара — AeroSeven — из-за необходимости переделать его под желания клиентов. Модели «добавят характера» в оформлении передней части кузова, а также установят на автомобиль крышу и двери.
Концепт Caterham AeroSeven
Концепт Caterham AeroSeven
© Caterham

Британский производитель Caterham отложил запуск в серию нового спорткара — AeroSeven — из-за необходимости переделать его под желания клиентов. Как сообщает Autocar со ссылкой на руководителя группы Caterham Грэхема Макдоналда, модели «добавят характера» в оформлении передней части кузова, а также установят на автомобиль (изначально представленный в виде спидстера) крышу и двери.

«Мы получили большое количество отзывов о том, что передняя часть автомобиля получилась слишком «плоской», – заявил Макдоналд. – Нам даже говорили, что передок скорее похож на плиту. Поэтому мы решили слегка изменить дизайн, а также добавить ветровое стекло и крышу». Топ-менеджер уточнил, что это будет жесткий верх с традиционными дверьми и стеклами.

По словам Макдоналда, изменения необходимы и для того, чтобы новый спорткар стал успешен на рынке Малайзии, на который особенно рассчитывают в Caterham. «Наши акционеры говорят, что для того, чтобы комфортно ездить на подобной машине в восточных странах, вам необходимы двери и кондиционер», – заявил глава компании.

Прототип Caterham AeroSeven с кузовом «спидстер» дебютировал в рамках Гран-при Сингапура Формулы-1, который прошел в сентябре прошлого года. Спорткар получил шасси модели Seven CSR, двухлитровый бензиновый мотор Ford мощностью 240 лошадиных сил, шестиступенчатую «механику», а также полностью настраиваемую ABS и антипробуксовочную систему.

Изначально планировалось запустить спорткар в серию осенью текущего года. Теперь модель доберется до дилеров только в 2015 году.

Тег: