Опубликовано 06 апреля 2015, 16:02

Внешность «камеры на колесах» Citroen перестала быть секретом

Французский журнал рассекретил концепт Aircross
Опубликовано изображение концепт-кара Citroen Aircross, внешность которого французская марка пока официально не раскрыла. Снимок появился в издании L’Automobil
Внешность «камеры на колесах» Citroen перестала быть секретом

Журнал L’Automobile поместил в новый номер изображение концепт-кара Citroen Aircross, внешность которого французская марка пока официально не раскрыла. Скан издания опубликован на форуме WorldScoop.

Судя по изображению, прототип выполнен в стилистике кроссовера C4 Cactus. Он имеет светодиодные фары, которые уже были показаны на тизере, и боковые зеркала необычной формы. Вероятно, в них будут расположены видеокамеры.

«Ситроен» впервые опубликовал первый тизер нового концепта 3 апреля. Компания не раскрыла о нем никаких подробностей, лишь подчеркнув, что это будет «камера на четырех колесах». Журналисты предположили, что множество камер обеспечит водителю обзор на 360 градусов.

Новый концепт-кар Citroen будет представлен 8 апреля.

Название Aircross используется для «вседорожных» модификаций моделей Citroen C3 и C4, которые продаются на бразильском рынке. Кроме того, в 2014 году французская компания представила концепт-кар Aircross Lunar, построенный на базе C3 Picasso.