Опубликовано 02 сентября 2014, 16:30

Названа причина аварии Алешина на последнем этапе INDYCAR

Алешин испытал перегрузку 130G во время аварии на Auto Club Speedway
Экс-соперник Михаила Алешина в Формуле-Renault 3.5 Даниил Мове рассказал об аварии, в которую первый россиянин в INDYCAR попал во время последнего этапа чемпионата. По информации гонщика, инцидент случился из-за прокола колеса, а во время удара Алешин испытал перегрузку в 130G.
Михаил Алешин
Михаил Алешин
© Richard Dowdy/INDYCAR

Бывший соперник Михаила Алешина по Формуле-Renault 3.5 Даниил Мове рассказал об аварии, в которую на заключительном этапе INDYCAR попал первый россиянин в американской формульной серии. Об этом гонщик написал на своей официальной странице в Twitter.

"Говорил с Мишей Алешиным. Бодр, позитивен и рвется в бой. Говорит, перегрузка была 130G и что авария из-за прокола. Скорейшего восстановления!", – написал Мове.

По информации хирурга-ортопеда Терри Траммелла, на которого ссылается издание IndyStar, перегрузка во время аварии Алешина составила 97G. Этот показатель является рекордным значением для INDYCAR при ударе носовой частью болида.

Михаил Алешин попал в аварию в тренировке этапа MAVTV 500 на овале Auto Club Speedway. Болид россиянина закрутило, после чего автомобиль бросило на машину Чарли Кимбалла. От удара болид Алешина выбросило на защитную сетку. В результате столкновения Михаил получил переломы ребер и ключицы, травмы грудной клетки и сотрясение мозга.