Опубликовано 05 июня 2022, 11:00
1 мин.

Emilia Auto готовит рестомод по мотивам Alfa Romeo Giulia GT

Очередную классическую модель готовят к перерождению
Выпускавшийся в середине 1960-х годов спорткар Alfa Romeo Giulia Sprint GT стал одной из культовых моделей не только своей эпохи, но и желанным экспонатом любой коллекции классических автомобилей. Для тех, кто хочет сохранить стиль оригинальной модели, но при этом получить современные технические характеристики в итальянской компании Emilia Auto анонсировали рестомод, в котором будут объединены сразу два поколения автомобилей Alfa Romeo разных эпох.
Emilia Auto готовит рестомод по мотивам Alfa Romeo Giulia GT
© Emilia Auto

Дизайн машины в целом повторяет классическую Giulia Sprint GT с поправками на некоторое изменение габаритов, которых потребовала адаптация дизайна оригинального автомобиля под современную платформу.

В частности, машина стала на 40 миллиметров длиннее из-за необходимости вместить в подкапотное пространство больший по габаритам двигатель. Потребовалось и увеличить количество и размеры воздухозаборников, чтобы обеспечить должное охлаждение силовой установки и тормозов.

Из современных деталей заявлены светодиодная оптика, кондиционер, камера заднего вида и мультимедийная система с 8,8-дюймовым тачскрином. При этом по желанию клиентам в Emilia Auto готовы оснастить автомобиль всем необходимым оборудованием, которое потребуется покупателю. Естественно, можно выбрать подходящие варианты окраски кузова и отделки салона.

Технически новая модель будет повторять серийный седан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio с его 2,9-литровым битурбомотором V6, отдача которого составляет 510 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. О тюнинге силовой установки не сообщается, но не исключено, что за 400 тысяч евро — именно столько будет стоить рестомод — покупателям предложат и доработки по технической части.