Опубликовано 22 июня 2015, 11:15

Компания Alfa Romeo подготовила к премьере новый седан

Итальянцы представили первый тизер конкурента «трешке» BMW
Компания Alfa Romeo распространила первый тизер своего нового седана, который сможет составить конкуренцию BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4. Премьера четырехдверки состоится в среду, 24 июня.
Компания Alfa Romeo подготовила к премьере новый седан

Компания Alfa Romeo распространила первый тизер нового седана, который сможет составить конкуренцию BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4. Премьера четырехдверки состоится в среду, 24 июня.

Модель станет первым представителем итальянской марки, построенным на новом модульном шасси. Ожидается, что седан будет доступен как с задним, так и с полным приводом. Предполагается, что в дальнейшем у «Альфы» не останется ни одной машины с приводом на передние колеса.

Базовым мотором для новинки станет 2,2-литровая дизельная «четверка», которая в зависимости от модификации будет выдавать от 135 до 210 лошадиных сил. Кроме того, в линейку двигателей войдет двухлитровый наддувный агрегат мощностью от 180 до 330 лошадиных сил.

Топовым мотором станет 2,9-литровая 480-сильная «шестерка» с двумя турбинами, созданная на базе трехлитрового двигателя, который компания Ferrari выпускает для седанов Maserati Quattroporte и Ghibli. По некоторым данным, не исключено появление «заряженной» GTA-модификации с 520-сильной версией этого мотора, а также варианта с 1,8-литровой «четверкой» от спорткара 4C.

Новый седан Alfa Romeo будет продаваться на европейском, американском и азиатском рынках. Ожидается, что он появится в дилерских центрах компании в конце 2015-го или в начале 2016 года.