Опубликовано 16 мая 2012, 23:47

Альгерсуари пообещал вернуться в Формулу-1

Испанский гонщик возобновит выступления в чемпионате мира в 2013 году
Бывший гонщик команды Scuderia Toro Rosso Хайме Альгерсуари уверен, что вернется в Формулу-1 в 2013 году. Испанец заявил, что работа тест-пилотом Pirelli поможет ему получить место в следующем сезоне, при этом должность резервиста в одной из конюшен была бы для него карьерным тупиком.
Хайме Альгерсуари
Хайме Альгерсуари
© Scuderia Toro Rosso

Бывший гонщик команды Scuderia Toro Rosso Хайме Альгерсуари уверен, что вернется в Формулу-1 в 2013 году. Об этом испанец рассказал в интервью газете La Vanguardia. В этом сезоне спортсмен испытывает шины Pirelli, а также комментирует Гран-при чемпионата мира на британском радио.

"При всем уважении ко всем существующим командам Формулы-1, могу утверждать, что переход на должность резервного гонщика не предоставил бы мне никаких возможностей вернуться, – цитирует Альгерсуари Yalla F1. – Вместо этого я развиваю покрышки для всего чемпионата. Сейчас понимание поведения шин является ключевым навыком в Формуле-1. Я знаю, что нынешняя работа является обязательной ступенькой в моей карьере».

По просьбе журналистов Альгерсуари назвал лучший болид текущего сезона: испанец считает, что это McLaren MP4-27. "Они не смогли использовать весь потенциал своего автомобиля из-за стратегических просчетов и ошибок пилотов, – отметил Альгерсуари. – Тем не менее, их автомобиль, безусловно, является самым быстрым".

Хайме Альгерсуари провел в Формуле-1 два с половиной года: с середины 2009-го до конца сезона-2011 спортсмен выступал в составе Toro Rosso. За это время пилот провел 46 Гран-при и набрал 31 очко.