Опубликовано 25 октября 2022, 21:21
1 мин.

Honda раскрыла внешность нового седана Accord

Одиннадцатое поколение Accord дебютирует в ноябре
Honda раскрыла внешность нового среднеразмерного седана Accord на официальных тизерах. Американцам пообещали более элегантный дизайн, отзывчивую гибридную силовую установку и новейшую мультимедиасистему с 12,3-дюймовым тачскрином, беспроводным подключением и операционной системой Google. Информации о технике нет, но очевидно, что ставку сделают именно на бензин-электрическую версию. Премьера одиннадцатого поколения Honda Accord состоится в следующем месяце.
Honda раскрыла внешность нового седана Accord
© Новая Honda Accord

Судя по затемнённым снимкам пресс-службы Honda, спереди новый Accord будет напоминать «шестой» CR-V характерными фарами и формой радиаторной решётки. С кормы седан тоже поменяется: фактурные фонари останутся в прошлом, и теперь ставку сделают на оптику во всю ширину кузова с прерывистой лентой стоп-сигнала.

Новая Honda Accord

Новая Honda Accord

Пока Honda не опубликовала фотографий нового Accord в три четверти, но благодаря патентным изображениям никакой интриги нет. Вероятно, китайская версия седана будет незначительно отличаться от американской внешне, как уже было в десятом поколении.

Фотография головного устройства мультимедиасистемы с «самым большим в истории сенсорным экраном» позволяет заметить другие детали интерьера, например, цифровую приборную панель под козырьком и фрагмент «потайных» воздуховодов. Всё это позволяет утверждать, что спереди салон «Аккорда» будет незначительно отличаться от нового CR-V.

Honda раскрыла внешность нового седана Accord

Технические характеристики Honda удалось сохранить в тайне, однако актуальный седан предлагается в США с «турбочетвёркой» объёмом 1,5 литра и гибридной силовой установкой на основе 2,0-литрового «атмосферника». Можно предположить, что новый Accord тоже можно будет купить с турбомотором или с гибридной системой.

Ключевые рынки для Honda Accord — США и Китай, в прошлом году в этих странах было реализовано по 200 тысяч седанов. Продажи в Северной Америке падают, поэтому неудивительно, что новая модель дебютирует за океаном. Презентация состоится в ноябре, но точную дату пока не называют.

Источник:Honda