Опубликовано 15 июня 2022, 11:07
1 мин.

Honda Civic Type R нового поколения попал на видео

Хот-хэтч дебютирует до конца этого года
Компания Honda продолжает готовится к премьере Civic Type R следующего поколения. До дебюта новинки еще почти полгода, однако «заряженный» хэтчбек уже успел обрасти подробностями, установить рекорд круга на японской трассе Судзука среди переднеприводных автомобилей и не раз попасть в объективы шпионских камер во время дорожных испытаний. На днях несколько закамуфлированных прототипов сняли на видео в Японии — оно оказалось в распоряжении портала Carscoops.
Honda Civic Type R нового поколения попал на видео
© FK7 HONDA

Изначально ходили слухи, что Civic Type R в новом поколении получит полный привод и гибридную установку, в состав которой войдут «турбочетверка» 2.0 и два электромотора, а их суммарная отдача превысит 400 лошадиных сил. Однако они не подтвердились: хот-хэтч предложат с прежним 2,0-литровым ДВС мощностью около 316 лошадиных сил, работающим в тандеме с «механикой», а привод будет только передним.

Что же касается изменений в дизайне, то они носят эволюционный характер. У «заряженного» Civic Type R расширенные колесные арки, иные бамперы с новыми воздухозаборниками, более крупная решетка радиатора, а сзади — тройной выхлоп по центру. На видео можно рассмотреть конструкцию актикрыла.

Civic выпускается с 1972 года, а в 2021 году модель перешагнула в 11 поколение. Первым представили седан, следом появился хэтчбек, а в конце этого года к ним присоединится «заряженный» Civic Type R.

Источник:Carscoops