Опубликовано 24 декабря 2022, 23:32
1 мин.

General Motors раскрыл внешность брутального пикапа Chevrolet

Предвестника нового Silverado показал один из дизайнеров марки
General Motors раскрыл внешность брутального пикапа Chevrolet. Креативный дизайнер концерна Бен Уилкинс поделился скетчами новейшего грузовичка в социальных сетях. Подписей нет, но из контекста можно сделать вывод, что речь идёт о преемнике Chevrolet Silverado, ведь жизненный цикл актуального пикапа подходит к концу. Вероятно, публикацией зарисовок в General Motors стремятся подогреть интерес к будущему сопернику Ford F-150.
General Motors раскрыл внешность брутального пикапа Chevrolet
© GM Design

General Motors готовится к серийному выпуску электропикапов Silverado EV, однако оставлять сегмент топливных грузовичков раньше времени в GM не будут. Нет сомнений, что на скетчах изображён пикап с двигателем внутреннего сгорания: на это указывает характерная радиаторная решётка.

GM Design

GM Design

Сменив поколение, Chevrolet Silverado сохранит брутальный дизайн в ретростиле, узнаваемые рублёные формы и оптику с тонкими лезвиями дневных ходовых огней. Похоже, у нового грузовичка будет светящийся логотип, а отличительными особенностями пакета Z71 станут «грязевые» покрышки, увеличенный дорожный просвет и стальная защита днища.

Поскольку обновлённое семейство Chevrolet Silverado дебютировало летом, а продажи большинства тяжёлых пикапов начнутся только в начале 2023-го, у GM есть время на доводку абсолютно новой линейки грузовичков. Публикация скетчей на раннем этапе может помочь автогиганту получить обратную связь от клиентов.

Источник:GM Design