Опубликовано 12 октября 2021, 12:09
1 мин.

Renault Kadjar нового поколения сфотографировали во время тестов

Модель переберется на платформу нового Nissan Qashqai и будет выглядеть спортивнее
Европейский кроссовер Renault Kadjar готовится к смене поколения. В распоряжении Motor1 оказались шпионские фотографии прототипа следующего Kadjar, причем не только экстерьера, но и интерьера. Новинке прочат более спортивный внешний вид, ту же платформу, что и у нового Nissan Qashqai, а также двухэкранную компоновку в салоне. Премьера модели состоится в конце 2021 года либо в начале 2022-го, а у европейских дилеров Kadjar нового поколения появится уже в первом квартале следующего года.
Renault Kadjar нового поколения сфотографировали во время тестов
© Motor1.com

Это не первые шпионские фотографии модели, однако шпионам впервые удалось заглянуть в салон нового Kadjar. Там можно заметить два экрана: за рулем горизонтально расположена цифровая панель приборов, а справа от нее — вертикальный планшет мультимедийной системы. В Motor1 предполагают, что такую компоновку предложат только для топовых комплектаций модели, а более доступные версии будут комплектоваться дисплеем меньшего размера (предположительно, диагональю девять дюймов).

Что касается дизайна экстерьера, то его сделают более спортивным с оглядкой на недавний Renault Megane E-Tech. Судя по свежей порции снимков, у Kadjar появилась новая светодиодная оптика спереди и сзади, а кузов выглядит более угловатым, чем у модели актуального поколения.

Издание Autoexpress ранее сообщало, что Kadjar могут в будущем заменить электрическим кроссовером на платформе CMF-EV. По предварительным данным, электрокар будет комплектоваться батареей емкостью 87 киловатт-часов, одного заряда которой хватит на 500 километров. В продажу такая модель поступит не раньше 2023 года.

Актуальный Renault Kadjar продается в Европе уже шесть лет и делит платформу с дореформенным Nissan Qashqai. Последний пережил смену генерации в начале 2021 год и переехал на архитектуру CMF-C. Она же ляжет в основу следующего Kadjar.

Источник: Motor1.com