Опубликовано 05 декабря 2021, 15:45
1 мин.

Раскрыта внешность нового среднеразмерного минивэна Toyota

В Сети появилась фотография однообъемника Toyota Noah следующего поколения
Журналисты раскрыли внешность нового среднеразмерного минивэна Toyota Noah. Снимок модели стал достоянием общественности после слива официального каталога. «Четвёртая» Toyota Noah прибавит в солидности — пропорции изменятся, свесы станут больше, увеличится площадь остекления. Дизайн выдержан в духе «старших» моделей Alphard и Hiace. Ожидается, что новый минивэн перейдёт на платформу TNGA, а в Японии ставку сделают на гибрид.
Раскрыта внешность нового среднеразмерного минивэна Toyota
© instagram.com/kurdistan_automotive_blog_

Инсайдеры BestCarWeb считают, что новое семейство Toyota Noah рассекретят в начале следующей недели, а 8 декабря начнётся приём заказов. Переход на архитектуру TNGA позволяет надеяться на техническую общность с американским минивэном Sienna.

По предварительным данным, Toyota откажется от выпуска трёх разных моделей с идентичными характеристиками, то есть с 2022 года «спортивный» минивэн Voxy заменят на Noah Custom, а «роскошную» версию Esquire и вовсе снимут с производства. Впрочем, обычный Noah и Noah Custom по-прежнему будут отличаться оформлением носовой части кузова и оснащением.

Вероятно, новая линейка Toyota Noah сохранит семи- или восьмиместный салон, габаритную длину около 4,7 метра, а под капотом останутся проверенные силовые агрегаты. В таком случае базовый минивэн получит бензиновый атмосферный двигатель M20A-FKS мощностью порядка 150 лошадиных сил в связке с клиноременным вариатором, а за доплату будет доступна гибридная силовая установка на основе мотора 1.8 2ZR-FXE. От гибрида ждут усовершенствованного электромотора и более ёмкой тяговой батареи, возможен вариант с электрическим полным приводом.

Актуальное семейство Toyota Noah/Voxy/Esquire выпускается с 2014 года, так что смена поколений ожидаема. В Японии троица минивэнов чрезвычайно популярна: к примеру, в «короновирусном» 2020 году в Стране восходящего солнца нашли покупателей более 140 тысяч однообъёмников!