Опубликовано 29 января 2013, 23:59

Техдиректор команды Формулы-1 Lotus передумал увольняться

Джеймс Эллисон продолжит работать под началом Эрика Булье
Руководитель технического департамента команды Формулы-1 Lotus Джеймс Эллисон останется в коллективе из Энстоуна. Британского инженера звали в McLaren и Mercedes AMG, но специалист решил продолжить работу под началом Эрика Булье.
Джеймс Эллисон
Джеймс Эллисон
© Lotus F1 Team

Руководитель технического департамента команды Формулы-1 Lotus Джеймс Эллисон останется в коллективе из Энстоуна. Ранее сообщалось, что британского инженера звали в McLaren, Mercedes AMG и Ferrari. В интервью Autosport глава Lotus и начальник Эллисона Эрик Булье заявил, что специалист продолжит работу в его команде в 2013 году.

"Очевидно, Джеймс многое дал нашему коллективу. Некоторые конкуренты хотели бы скопировать его методы, – рассказал Булье. – В команде доверяют Эллисону, а больше всего ему доверяю я – ведь в последнее время я активно работал над тем, чтобы он сохранил свою должность в Lotus. У Джеймса превосходные технические навыки, он отличный координатор. Такой человек очень важен для всей организации".

По предположениям прессы, Эллисон был готов уволиться из-за нехватки денег на развитие автомобиля. Сам инженер опроверг эти сведения. На вопрос о том, достаточно ли "Лотусу" ресурсов для того, чтобы достичь поставленных целей, Джеймс ответил: "Почему нет? Согласованный бюджет на предстоящий сезон больше, чем в прошлом году".

Активней других Элисона пытался переманить коллектив McLaren. Нынешний техдиректор этой команды Пэдди Лоу готовится уйти в Mercedes AMG – на освобождающуюся должность и прочили специалиста Lotus.