Опубликовано 05 октября 2022, 17:12
1 мин.

В Подмосковье продают забытый на 6 лет в гараже Bentley Bentayga без пробега

Автомобиль всю жизнь провел в частной коллекции
В подмосковных Мытищах выставили на продажу бежевый Bentley Bentayga в лимитированной комплектации First Edition 2016 года выпуска и почти без пробега. С момента производства единственный владелец премиального кроссовера успел проехать на машине всего 155 километров. Все остальное время модель провела в гараже. По сути новый автомобиль в идеальном состоянии и с максимальным набором опций продавец оценил в 19,8 миллиона рублей.
Bentley Bentayga First Edition
Bentley Bentayga First Edition
© Авто.ру

Производство Bentley Bentayga запустили в конце 2015 года. Вседорожник выполнен в модификации First Edition, которая отличалась максимально возможным набором опций. В частности, Bentayga оборудована раздельными сиденьями заднего ряда, двухцветной отделкой интерьера, а также панорамной крышей и солнцезащитными шторками для пассажиров.

Под капотом кроссовера находится шестилитровый бензиновый W12, отдача которого составляет 608 лошадиных сил. Вместе с агрегатом работает автоматическая трансмиссия и система полного привода.

За шесть лет эксплуатации автомобиль прошел всего 155 километров, сохранившись в идеальном внешнем и техническом состоянии. Расстаться с роскошным вседорожником владелец готов за 19,8 миллиона рублей.

В конце сентября Bentley выпустила две новые модификации гибридной Bentayga. Вседорожники под названием Bentayga S и Bentayga Azure получили модифицированную силовую установку и новый набор опций.