Опубликовано 27 февраля 2015, 18:44

Volkswagen научил Amarok «вывозить пострадавших из глуши»

Немецкая марка превратила пикап в скорую помощь
Подразделение коммерческого транспорта компании Volkswagen подготовило в единственном экземпляре переделанный в машину скорой помощи пикап Amarok. Машину построили для медицинской службы английского региона Восточный Мидленд.
Скорая помощь Volkswagen Amarok
Скорая помощь Volkswagen Amarok
© VW

Подразделение коммерческого транспорта компании Volkswagen подготовило в единственном экземпляре спецверсию пикапа Amarok, переделанную в машину скорой помощи. Автомобиль построили для медицинской службы английского региона Восточный Мидленд. Как пояснила компания, такая техника необходима врачам, чтобы спасать "пострадавших из глуши".

Автомобиль стал первым "Амароком" в Великобритании, переоборудованным под нужды медицинской службы. Технические характеристики машины не представлены. Известно лишь, что полноприводный пикап может преодолевать брод глубиной до 500 миллиметров.

Volkswagen научил Amarok «вывозить пострадавших из глуши»

"Фольксваген" уже получил заказы на такой автомобиль от медиков других регионов и надеется, что скорая помощь на базе Amarok пополнит автопарки специальных служб "в ближайшем будущем".

Стоимость VW Amarok в базовой комплектации на российской рынке составляет 1 миллион 449 тысяч рублей. Модель доступна с двумя дизельными двигателями – 140-сильным и 180 сильным. Коробки передач – шеступенчатая "механика" или восьмидиапазонный "автомат". Заказать можно как полно-, так и заднеприводную версию.

Тег: