Опубликовано 05 мая 2023, 16:33
1 мин.

Mercedes‑AMG обновил шестицилиндровые спорткары GT 4-Door Coupe

Немного изменился дизайн, расширилось оснащение и палитра цветов кузова
Компания Mercedes-Benz улучшила оснащение шестицилиндровых Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe. Им добавили люк и беспроводную зарядку для задних пассажиров, а также новый цвет экстерьера — «металлик» opalite white. Внешне обновленные лифтбеки можно опознать по бамперам. Причем, как и раньше, им доступен пакет V8 Styling, который теперь делает машины отчасти похожими на купе AMG GT Black Series.
Mercedes‑AMG обновил шестицилиндровые спорткары GT 4-Door Coupe
© Mercedes-Benz

Обновление лифтбеков Mercedes-AMG GT 43 4Matic+ и GT 53 4Matic+ не принесло ничего нового в плане техники.

Обе машины по-прежнему оснащены рядным шестицилиндровым битурбомотором 3.0, который на GT 43 развивает 367 сил и 500 Нм момента, а на GT 53 ― 435 сил и 520 Нм. И тот и другой имеют 48-вольтовый стартер-генератор и работают в паре с автоматом AMG Speedshift TCT 9G. Привод ― подключаемый полный с многодисковой муфтой на передней оси.

Что изменилось — так это дизайн. Теперь увеличенные воздухозаборники в переднем бампере образуют что-то вроде X-образного крыла, напоминая оформление предыдущих AMG GT 4-Door Coupé с V8. Кроме того, стандартными для лифтбеков стали сдвижной люк и беспроводная зарядка для задних пассажиров.

Наконец, слегка перерисован интерфейс медиасистемы MBUX, в том числе специфические для моделей AMG вкладки и дисплеи, а опциональная аудиосистема Burmester дополнена поддержкой Dolby Atmos.

Придать четырехдверкам большей индивидуальности можно с помощью пакета V8 Styling за 3 451 евро, что соответствует 292 тысячам рублей. Его суть заключена в названии: он делает машины похожими на восьмицилиндровые, причем за отправные точки берутся элементы дизайна AMG GT Black Series. Набор включает оба бамперы, продольные усилители и диффузор. Всё это можно сочетать с новым Aerodynamic Package и «металликом» opalite white.

Источник:Mercedes-Benz