Опубликовано 24 июля 2022, 18:00
1 мин.

Гиперкар Mercedes-AMG One показали в деле на гоночной трассе

Можно оценить звук силовой установки от Формулы-1
В 2022 году анонсированный ещё пять лет назад проект гиперкара Mercedes-AMG One стал реальностью. Амбициозная задача по адаптации гибридной силовой установки (из пяти двигателей разных типов) от болида Формулы-1 к условиям дорожной эксплуатации обернулась головной болью для инженеров, но в итоге была успешно решена. До сих пор машину показывали только на официальных рекламных видеороликах, но сейчас подоспела запись онборда с круга по гоночной трассе в Германии.
Гиперкар Mercedes-AMG One показали в деле на гоночной трассе
© Mercedes-AMG

В своих социальных сетях компания Mercedes-AMG опубликовала короткий видеоролик, снятый в Хоккенхайме. На трассе «Хоккенхаймринг», которая принимала в том числе и Гран-при Германии Формулы-1, за руль Mercedes-AMG One сел заводской гонщик команды Маро Энгель.

Опытнейшний немец, в своё время выигрывавший титул в гонках GT и побеждавший в марафоне «24 часа Нюрбургринга», обкатал гибридный гиперкар в условиях реальной эксплуатации.

И пусть ролик с бортовой камеры не самый информативный, он всё же позволяет оценить динамику супергибрида и — самое главное — послушать звук его силовой установки.