Опубликовано 19 января 2015, 20:13

Глава Mercedes-AMG пообещал вернуть модель с «крыльями чайки»

«Крылья чайки» могут вернуть для гибридного суперкара
Руководитель компании заводского ателье компании Mercedes-Benz - AMG - Тобиас Моерс заявил, что компании может в будущем выпустить модель с дверями типа "крылья чайки", как у SLS AMG. При этом, по его словам, такие двери точно не получит новый суперкар марки AMG GT.
Mercedes-Benz SLS AMG
Mercedes-Benz SLS AMG
© Mercedes-Benz

В линейке компании Mercedes-Benz в будущем вновь может появиться модель с дверьми типа "крылья чайки", как у SLS AMG, снятого с конвейера в 2014-м. Об этом сообщает Motor Trend со ссылкой на руководителя заводского тюнинг-ателье марки – AMG – Тобиаса Моерса.

Осенью 2014-го Моерс заявил, что компания AMG не собирается делать конкурента Porsche 918 Spyder и возрождать модель SLR.

Издание предполагает, что подобные двери могли бы появиться на модели, способной конкурировать с Porsche 918 Spyder, McLaren P1 и Ferrari LaFerrari. Тесты подобной машины могли бы начаться в течение ближайших нескольких лет. В Motor Trend уверены, что на выход гибридного суперкара указывает, в частности, то, что Моерс заявил на автосалоне в Детройте о желании AMG выглядеть "в глазах покупателей на одном уровне с немецкими производителями спорткаров".

В Motor Trend добавили, что гибрид мог бы быть оснащен парой электродвигателей суммарной мощностью около 370 лошадиных сил, приводящих в движение передние колеса, а также 700-сильным двигателем внутреннего сгорания, расположенного между осями. При этом руководитель отдела разработок Mercedes-Benz Гордон Вагнер заявил Motor Trend, что немецкий автопроизводитель не делает машин со среднемоторной компоновкой.

По словам Моерса фирма также планирует вернуть себе звание производителя самого мощного в мире "заряженного" хэтчбека. Ранее этот титул принадлежал 360-сильной модели A 45 AMG. Однако недавно звание перешло к пятидверке Audi RS3 Sportback, оснащающейся 367-сильным агрегатом. Ожидается, что после обновления отдача двухлитровой "четверки" A 45 AMG увеличится до 380 сил.