Опубликовано 15 июня 2022, 17:38
1 мин.

Peugeot показала новые фотографии «другого» 408

Опубликованы изображения нового кросс-лифтбека для Европы и Китая
Компания Peugeot опубликованы изображения-тизеры нового 408-го. Теперь под этим индексом будут выпускать кросс-лифтбек, причем в Китае он будет продаваться как 408X. Автомобиль построят на платформе EMP2 и унифицируют с Peugeot 308. В моторной гамме ожидаются бензиновые и дизельные агрегаты, а также гибридные силовые установки.
Peugeot показала новые фотографии «другого» 408
© Peugeot

В поколениях Peugeot 408 скоро можно будет запутаться. Так, в России до сих пор продается седан первого поколения, дебютировавший в 2010 году. Модель второй генерации выпускали в Китае и Малайзии (до 2018), причем версия для КНР недавно серьезно обновилась. Теперь на подходе «третий» 408, у которого в Европе и Китае будут разные названия. В Старом Свете кросс-лифтбек сохранит привычный индекс, а в Поднебесной получит имя 408X.

Peugeot показала новые фотографии «другого» 408

Премьера нового глобального Peugeot 408 состоится 22 июня. В продажу пятидверка поступит осенью этого года. Ожидается, что она будет базироваться на платформе EMP2 и окажется широко унифицирована с Peugeot 308. Отсюда можно сделать вывод, что в моторную гамму модели войдут бензиновая «турботройка» PureTech 1.2 в разных вариантах форсировки, дизель BlueHdi 1.5 и гибридные установки, основанные на моторе PureTech 1.6.

Для кросс-лифтбека разработана интенсивная программа тестирования. Она включает виртуальные симуляции, натурные и стендовые испытания, а также валидацию отдельных узлов и компонентов. Прототипы 408-го уже наездили больше 1 100 000 километров по разным дорогам и в разных климатических условиях. Их даже загоняли на четырехточечный стенд для имитации экстремальных нагрузок на силовую структуру. Здесь автомобиль подвергают таких жестким испытаниям, что их не под силу выдержать человеку.

Источник:Peugeot
Теги: