Опубликовано 05 марта 2015, 17:23

Французские студенты построили купе на базе «Импрезы»

Дизайн-школа Espera Sbarro привезла в Женеву прототип Aria
Французская школа Espera Sbarro автомобильного дизайна представила на Женевском автосалоне экспериментальное спорткупе Aria. Над созданием прототипа работала группа из 26 студентов, для которых «Ария» стала первым полноценным проектом.
Espera Sbarro Aria
Espera Sbarro Aria
© "Мотора"

Французская школа автомобильного дизайна Espera Sbarro представила на Женевском автосалоне экспериментальное спорткупе Aria. Прототип создала группа из 26 студентов, для которых он стал первым полноценным проектом. При этом большинство из них никогда не работали в автомастерской.

В основу концепта, масса которого составила 1100 килограммов, легло шасси Subaru Impreza. Разработчики заявляют, что купе Aria «ведет себя на дороге так же свободно, как воздух».

Французские студенты построили купе на базе «Импрезы»

Новинку оснастили двухлитровым оппозитным 217-сильным мотором, сочетающимся с пятиступенчатой коробкой передач. На постройку прототипа ушло не более 12 недель.

Французские студенты построили купе на базе «Импрезы»

На прошлогоднем Женевском автосалоне дизайн-школа Espera Sbarro представила карбон-алюминиевый спидстер Fleche Rouge, что в переводе со французского означает «Красная стрела». Прототип, массой которого составила 900 килограммов, оснастили 156-сильным двигателем от Citroen DS3.