Опубликовано 29 мая 2018, 16:42

Skoda построила бронированный Superb

Машину оценили дороже Audi S8
Британский офис Skoda представил бронированную версию универсала Superb. Автомобиль обеспечивает защиту от выстрелов из автоматического оружия и взрывов, а стоит как Porsche Panamera Turbo — 118 688 фунтов стерлингов (9,9 миллиона рублей по текущему курсу).
Skoda построила бронированный Superb

Британский офис Skoda представил бронированную версию универсала Superb. Автомобиль обеспечивает защиту от выстрелов из автоматического оружия крупнокалиберными пулями и взрывов гранат, а стоит дороже Audi S8 — 118 688 фунтов стерлингов (9,9 миллиона рублей по текущему курсу).

От обычного «Суперба» бронированная версия отличается пуленепробиваемыми стеклами, кузовными панелями, выполненными из стали горячей формовки и композитов, а также усиленной подвеской, тормозами, проблесковыми маячками и сиреной. Особые покрышки и диски позволяют машине ехать на полностью спущенных колесах.

Под капотом универсала Skoda Superb установлен стандартный дизельный двигатель объемом 2,0 литра. Отдача агрегата составляет 190 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Как после доработок изменились динамические характеристики машины, пока не сообщается.

В январе американская Armormax представила самый быстрый в мире бронированный автомобиль. Его построили на базе Tesla Model S P100D, кузов которого усилили особым волокном, выдерживающим выстрел из крупнокалиберной винтовки. Благодаря использованию композита масса бронированного лифтбека всего на всего на 250 килограммов больше обычного.