Опубликовано 27 декабря 2022, 17:31
1 мин.

Arсtic Trucks построила новый вездеход на базе китайского пикапа

На этот раз компания представила программу доработок для Great Wall Poer
Компания Arсtic Trucks представила программу доработок для китайского пикапа Great Wall Poer. Прототип вездехода Poer AT35 пока существует в единственном экземпляре. Он идет с 35-дюймовыми шинами, защитой днища, расширенными арками и увеличенным до 270 миллиметров дорожным просветом. Силовая установка осталась прежней – на базе двухлитрового дизельного мотора, выдающего 150 лошадиных сил, и восьмидиапазонного автомата.
Arсtic Trucks построила новый вездеход на базе китайского пикапа
© Arсtic Trucks

В этом году российское представительство Arctic Trucks активно взялось за переоборудование китайских внедорожников. Первым подобным экспериментом стал Great Wall Wingle 7 AT35, а теперь представлен вездеход на базе другой модели Great Wall — Poer. Как и полагается, пикап раздался в ширину и высоту и нарастил дорожный просвет с 232 до 270 миллиметров.

Прототип Poer AT35 существует в единственном экземпляре, но все внесенные в его конструкцию изменения указаны в регистрационных документах. Пикапу достались 35-дюймовые колеса на дисках диаметром 17 дюймов, расширители арок, измененный передний бампер и внедорожные аксессуары: лебедка на 4,3 тонны, дополнительная защита двигателя, коробки и раздатки, силовые пороги и предпусковой подогреватель.

Двигатель штатный — дизель объемом 2,0 литра (150 сил и 400 Нм), совмещенный с восьмидиапазонным автоматом. Привод, разумеется, полный, с автоматически подключаемой передней осью, понижающей передачей и опциональной блокировкой заднего дифференциала. Подвеска спереди — двухрычажка с торсионами и стабилизатором поперечной устойчивости, сзади — неразрезной мост с рессорами.