Опубликовано 05 июня 2022, 13:30
1 мин.

Дизайнер кроссовок заказал особый Porsche Taycan

Автомобиль стал современным и более дорогим вариантом «Арлекина» от Volkswagen
Возможностей заводской программы персонализации Porsche Exclusive Manufaktur хватает для большинства клиентов, но если обладателем автомобиля немецкой марки становится человек творческой профессии, то он способен своими силами сделать эксклюзивный и необычный вариант модели. Так, например, со своим электрическим универсалом Porsche Taycan 4 Cross Turismo поступил дизайнер и инфлюенсер Шон Уозерспун, который занимается созданием модной одежды и обуви.
Дизайнер кроссовок заказал особый Porsche Taycan
© Porsche

Над автомобилем вместе с дизайнером работали заводские специалисты Porsche, которые готовили уникальный арт-кар. Кузов автомобиля окрашен в сочетание цветов Nash Blue, Sean Peach, Loretta Purple и Ashley Green на заводе в Вайссахе по схеме, которую создал владелец электромобиля.

Все оттенки были разработаны специально для арт-кара, а названия цветов Шон Уозерспун дал по именам членов своей семьи. Салон отделан в тон кузову, а особенностью интерьера стало использование пробкового дерева в декоре передней панели и вельвета в обивке сидений цвета Atacama Beige, который Porsche использовал в 911 Targa 4S Heritage Edition в 2020 году.

Также электромобиль получил аксессуары из ассортимента Porsche Exclusive Manufaktur — в частности, чёрные 21-дюймовые колёса Cross Turismo Design, крышка заднего стеклоочистителя и световая полоса с надписью Porsche также чёрного цвета.

Технически арт-кар от дизайнера кроссовок ничем не отличается от обычного Тайкана. В распоряжении Шона Уозерспуна стандартный 380-сильный Taycan 4 Cross Turismo, который имеет два электромотора и полный привод.