Опубликовано 19 сентября 2012, 17:09

Aston Martin обновил суперкар DB9

Суперкар получил внешность в стиле Virage и стал мощнее
Британский производитель Aston Martin привезет на Парижское моторшоу обновленный суперкар DB9. Он получил модернизированную техническую начинку и внешность в стиле модели Virage, которая была снята с производства после полутора лет после своего дебюта.
Обновленный Aston Martin DB9
Обновленный Aston Martin DB9
© Aston Martin

Британский производитель Aston Martin привезет на Парижское моторшоу обновленный суперкар DB9. Он получил модернизированную техническую начинку и внешность в стиле модели Virage, которая была снята с производства спустя полтора года после своего дебюта.

Рестайлинговый суперкар получил новый капот, модернизированную решетку радиатора, другой передний и задний бампер, иные передние крылья с вентиляционными отверстиями, а также крышку багажника с более выраженным задним спойлером. В интерьере, по словам представителей Aston Martin, используются более качественные материалы, а покупатели DB9 теперь могут заказать спортивные сиденья, которые легче стандартных на 17 килограммов.

Aston Martin обновил суперкар DB9

Шасси суперкара не изменилось, однако в качестве стандартного оснащения теперь будут предлагаться карбон-керамические тормозные механизмы Brembo, помогающие снизить массу модели на 12,5 килограмма, а также появится адаптивная подвеска четвертого поколения с тремя режимами работы (Normal, Sport и Track).

Aston Martin обновил суперкар DB9

Прежний двенадцатицилиндровый двигатель объемом 5,9 литра получил доработанный блок и головку блока цилиндров, увеличенный корпус дроссельных заслонок, более производительный топливный насос и модернизированный впуск. Мощностью агрегата возросла с 477 до 517 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился на 20 Нм — до 620 Нм.

Aston Martin обновил суперкар DB9

Обновленный суперкар сможет набирать первую "сотню" на две десятых секунды быстрее своего предшественника — за 4,6 секунды. При этом максимальная скорость уменьшится на пять километров в час — до 295 километров в час.

Aston Martin обновил суперкар DB9

Европейские продажи DB9 начнутся в октябре. В Великобритании цены на модель будут начинаться от 131 тысячи 999 фунтов стерлингов, а в Германии — от 174 тысяч 994 евро.

Тег: